Как подать в суд и составить иск, если после осмотра врача наступила угроза выкидыша?

Здравствуйте,хотелось бы узнать есть ли возможность подать в суд и добиться результатов по сложившейся ситуации.

А ситуации такова,в платной клинике делали узи на возможность внематочной беременности,врач сказал что плод расположен правильно и все хорошо,далее через час после осмотра была угроза выкидыша,позвонив и рассказа о случившемся врачу,было сказано прийти на узи через 1,5 недели,мы пришли,врач сказал что был выкидыш,сердцебиения нет,а поскольку срок ранний,то никаких проблем не будет,все прошло естественным путем.Через две недели увезли на скорой в больницу по месту жительства,с разрывом трубы и открывшимся кровотечением с угрозой жизни,в итоге было перенесено две операции,большая потери крови,и диагноз внематочная беременность,так вот врач который делал узи подверг жизнь большой опасности,на него мы и хотим подать в суд,что бы более этот человек не смог работать и практиковать врачом,а так же возмещение ущерба в финансовом плане,так как по сложившейся ситуации трое членов семьи вынужденны отложить работу на месяц,за свой счет

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
очная беременность, так вот врач который делал узи подверг жизнь большой опасности, на него мы и хотим подать в суд, что бы более этот человек не смог работать и практиковать врачом, а так же возмещение ущерба в финансовом плане, так как по сложившейся ситуации трое членов семьи вынужденны отложить работу на месяц, за свой счет
Кристина

Здравствуйте

тут сперва надо делать медицинскую экспертизу — если признают ошибку врача- то можно о чем то говорить

просто так- сейчас в суде вы вину врача не докажите пока не будет экспертиза в вашу пользу

к отношениям применяется закон о защите прав потребителей

+ так же можно подать заявление в полицию (халатность) но не факт что будет уголовное дело, опять же- весь вопрос в вине врача

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

На руках есть документ подтверждающий решение врача о том что угрозы нет,и при выписке дадут документ о том что изначально была внематочная беременность

Этого недостаточно?