Может ли супруг прописать меня без согласия собственника?

Добрый вечер!Проживаю в коммунальной квартире,в комнате с мужем,владельцем которой является его мать.Может ли он прописать меня без согласия собственника?

, Олеся, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олеся.

Нет, не может, потому что право пользоваться и распоряжаться есть только у собственника, то есть у вашей свекрови, следовательно для оформления вашей прописки понадобиться письменное разрешение мамы вашего мужа либо ее личное присутствие в момент прописки.

Но данные правила не будут распространяться на ваших детей. То есть если у вас родиться ребенок, который в порядке закона прописывается с одним из родителей и ваш муж захочет прописать его по своему месту прописки, малыша пропишут автоматически без согласия владельца, то есть вашей свекрови.