8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия работника, если предприятие банкрот?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне через месяц нужно выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Руководитель говорит, что будет проводиться процедура банкротства. Документов никаких мне не предоставляют. Какие у меня права? Как мне выходить на работу в такой ситуации или какой документ требовать в подтверждение предстоящего банкротства? Какие выплаты должны производиться на период процедуры (например, если она затянется на несколько месяцев)? и как мне забрать свои документы (если я найду что-то достойное, а процедура на тот момент не завершиться?) Спасибо!

Показать полностью
, Маргарита,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте. Маргарита!

Документов никаких мне не предоставляют. Какие у меня права?
Маргарита

Вас обязаны уволить по сокращению, если ребенок достиг 3х лет, с выплатой всех пособий согласно ст.178 ТК РФ.

Как мне выходить на работу в такой ситуации или какой документ требовать в подтверждение предстоящего банкротства?
Маргарита

Должно быть решение суда о начале процедуры банкротства на сайте «мой арбитр».

Какие выплаты должны производиться на период процедуры (например, если она затянется на несколько месяцев)?
Маргарита

Пока вас не сократили, вы будете также работать как и работали.

и как мне забрать свои документы (если я найду что-то достойное, а процедура на тот момент не завершиться?)
Маргарита

После сокращения в последний день работы с вами должны произвести расчет и выдать книжку согласно ст.84.1 ТК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент

Спасибо! Если до окончания декрета я увижу решение суда о начале процедуры банкротства, то на работу можно не выходить? И еще, выходить мне некуда, на территории моего предприятия работает другой работодатель, хотя почти с тем же штатом. Места именно для меня не нашлось. Компенсации платят по окончании процедуры банкротства? Должны что-то выплатить за вынужденный простой со стороны работодателя?

Если до окончания декрета я увижу решение суда о начале процедуры банкротства, то на работу можно не выходить?
Маргарита

Выходить нужно, иначе уволят за прогулы.

Компенсации платят по окончании процедуры банкротства?
Маргарита

После сокращения.

Должны что-то выплатить за вынужденный простой со стороны работодателя?
Маргарита

Да, 2/3 от заработка.

И еще, выходить мне некуда, на территории моего предприятия работает другой работодатель, хотя почти с тем же штатом. Места именно для меня не нашлось.
Маргарита

Напишите работодателю письмо с просьбой разъяснит куда вам выходить.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
486 ₽
Вопрос закреплен
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 07.02.2017