Можно ли передвигаться по территории РФ с долгами по ЖКХ?

Здравствуйте!Интересует возможность передвижения жд/авиа транспортом по территории РФ с долгами по ЖКХ?Где указано об этом?

, Наталья, г. Челябинск

Законом об исполнительном производстве предусмотрено только ограничение выезда ЗА территорию РФ. Ограничение передвижения по стране не предусмотрено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
А если долг висит у приставов это является ограничением?
Наталья

Это ограничение накладывается отдельно. Вы можете узнать у приставов, ограничен ли выезд за границу, но по РФ вам путешествовать никто не запретит