Можно ли лишить материнских прав, если мать не интересуется жизнью ребенка?
Добрый вечер. У нас такая ситуация. Я с мужем проживаю уже 3 года. У него есть ребёнок, девочка 6,5 лет. На протяжении двух с лишним лет девочка называет меня мамой и другой матери она не знает (думает что я настоящая, что я её рожала и т. Д) родная мать перестала интересоваться жизнью ребёнка, когда девочке было около года (соответственно около 6 лет она ребёнка не видела, не слышала) и желания не изъявляла.. В прошлом году поставили её на алименты, платит не исправно, не работает, долг уже накопили. На данный момент хотим лишить её материнства, т к я являюсь фактической матерью и хочу девочку удочерить официально. Скажите пожалуйста какие у нас шансы на лишение и какие нужно документы собрать?
При злостном уклонении от уплаты алиментов могут лишить родительских прав.
А смогу ли я в последущем удочерить этого ребёнка?