8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого лучше оформить квартиру, на гражданина РФ или Казахстана?

Мама (гражданка Казахстана) покупает квартиру в строящемся доме в России.

На кого лучше оформить квартиру? Сразу на дочь (гражданку РФ) или на маму? В дальнейшем квартиру планируется продать.

Есть какие-то сложности при продаже или во время владения недвижимости гражданином Казахстана ( может налоги больше или что-то еще)

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения добрый день. Если Вы приобретаете квартиру с целью ее дальнейшей продажи, то конечно ее лучше оформить на совершеннолетнюю дочь гражданку РФ. Это и по налогам Вам выгодней и налоговый вычет может получить Ваша работающая дочь.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А на сколько выгоднее по налогам? Казахстанцы платят больше налогов, чем россияне???

И при владении и при продаже?

Какой налог платят казахстанцы?

Любой иностранный гражданин при продажи объекта недвижимости на территории РФ оплачивает налог в размере от 28 до 30%. При владении имущественный налог для иностранных граждан остается таким же как и для граждан РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017