Как действует комендантский час в Саратове?
С какого времени начинается комендантский час? Если мне 17, то распространяется ли он на меня?
, Ангелина, г. Саратов
Согласно Закону Саратовской области об административных правонарушениях (ст. 2.2), допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах
Здравствуйте, Ангелина!
Эти вопросы урегулированы в Законе Саратовской области от 17.12.2008 № 341-ЗСО «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области».
Так как вам уже есть 17 лет, то на вас коммендантский час не распространяется.