8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порядок подписания акта приема-передачи квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ситуации: я являюсь участником долевого строительства, сдача дома просрочена более чем на 1,5 года, на данный момент застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, при этом отсутствует отопление (не запущена котельная), гор. вода и не работает лифт. Застройщик предлагает уже сейчас подписать акт приема передачи квартиры. Ситуация осложняется тем что банк кредитор подал в суд на признание застройщика банкротом. В связи с этим возникают вопросы :

1. Стоит ли сейчас подписывать акт и какова вероятность подключения коммуникаций в случае подписания

2. Какова вероятность выигрыша дела по взысканию неустойки за нарушение сроков сдачи объекта и цена ваших услуг по ведению данного дела.

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со дня подписания контракта прошло 3 месяца
Здравствуйте. Сын, ушёл на сво из ИК. При подписании контракта ему обещали выплату в 400 тысяч,региональную.Сейчас он в статусе б/п. Со дня подписания контракта прошло 3 месяца. Мы из Краснодара. Деньги до сих пор не пришли.
, вопрос №4775565, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
, вопрос №4775331, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли уклонение от регистрации собственности ухудшением жилищных условий по ст. 53 ЖК РФ
В 2010 заявителем был заключен брак. В браке совместно с женой был заключен договор долевого участия о финансировании строительства жилого помещения в строящемся многоквартирном доме (по ½ доли каждым). По договору произведена полная оплата. В 2011 году дом введен в эксплуатацию, участниками подписан акт прима-передачи квартиры. Вместе с тем, участники в Росреестр не обращались и право собственности не регистрировали. В 2012 году брак был расторгнут. Раздел имущества не производился по причине его отсутствия. В 2013 году заявителем были поданы документы в жилищно-бытовую комиссию с целью постановки на учет для получения единовременной социальной выплата для строительства или приобретения жилого помещения. В связи с тем, что заявитель удовлетворял установленным требованиям от был поставлен на учет. После этого бывшая жена обратилась в суд, представила подтверждающие документы, о том, что полностью оплатила все обязательства по договору долевого участия, из средств полученных до вступления в брак. Получила решения суда о признании ее единственным собственником данного объекта недвижимости и на основании решения суда зарегистрировала право собственности на себя. Вопрос: Относится ли к намеренному ухудшению гражданином своих жилищных условий, предусмотренному ст. 53 ЖК РФ, уклонение от регистрации права собственности на приобретенную им жилую недвижимость? Являются ли указанные действия заявителя по уклонение от регистрации права на недвижимость намеренным ухудшением своих жилищных условий? Имеется ли по данному вопросу судебная практика?
, вопрос №4774655, Кирилл, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Возникла спорная ситуация с арендодателем квартиры
Здравствуйте. Возникла спорная ситуация с арендодателем квартиры. Договор на аренду был подписан 28 августа. Во время проживания была повреждена стиральная машина, указанная в акте приема передачи имущества. Договор об аренде был завершён (устно, арендодатель также был устно предупреждён за месяц до съезда) по факту выезда и сдачи ключей 28 ноября, но он (арендодатель) отказывается подписывать акт приёма передачи, ссылаясь на возникшую спорную ситуацию с залогом и на порчу имущества (отломана ручка стиральной машины). Имеет ли арендодатель право не подписывать акт по указанным причинам? Как можно обезопасить себя от мошеннических действий со стороны арендодателя?( так как акт не подписан, он может, к примеру, сломать всю мебель, затем обратиться в полицию, сфабриковав факт порчи имущества съёмщиком квартиры и взыскав плату за несовершённый ущерб)
, вопрос №4774525, Вадим, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017