Может ли паспортный стол задерживать в выдаче паспорта в 20 лет?

Здравствуйте! Регистрация по паспорту в г.Каменск-Уральский Свердловской области. В августе 2016 г. поступила учиться в институт в Санкт-Петербурге, соответственно живу там и учусь. В октябре был мой день рождения - исполнилось 20 лет. Подала заявление в УФМС на замену папорта по достижении 20 лет. Сейчас уже февраль 2017, мне только продлевают временное удостоверение личности а паспорт не выдают по причине отсутсвия ответа на запросы из отделения по месту прописки. Приехала домой на каникулы - пошла в местный УФМС чтобы взять эту справку подтверждение регистрации по месту- отказали сказали вышлют по запросу из УФМС Питера если найдут его. что можно сделать чтобы решить это замкнутый круг бюрократии? Заранее спасибо

, Анна, г. Каменск-Уральский
Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. К сожалению, действительно обмен между подразделениями и огрганами власти очень долгий. Но, можно написать жалобу на имя начальника папсортного стола для ускорения разрешения ситуации. Удачи.