8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку с фирмы, при неправильном замере пластиковых окон?

Добрый день! Был заключен договор-заказ на изготовление и доставку пластиковых окон,и отдельно договор-подряд на их установку. Фирмой-установщиком был произведен неправильный замер окна, что выяснилось только при установке. Обещали все устранить (привезти новый подоконник нужного размера) в течении 2х недель (договоренность была устная). Прошел уже месяц, подоконник не спешат привезти.

Как потребовать неустойку с фирмы? Завод-изготовитель, с кем у нас заключен договор-заказ, фактически привез заказ в срок и с теми замерами,что предоставила фирма-установщик. Никакого договора с фирмой-установщиком на замер мы не заключали.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если завод делал товар по вашим размерам которые предоставляла фирма замерщик, то видимо у них между собой какая-то договоренность или как дело происходило вы сперва с устанвщиком меряли а потом на завод отправляли размеры или как?

Если у завода с замерщиком договор то неустойку можно требовать с завода в связи с тем, что товар был не поставлен в срок о чем следует писать претензию и направлять а завод

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Фактически оба договора у нас заключены с фирмой-установщиком,просто в договоре-заказе прописано,что окна изготавливаются на таком-то заводе. Товар нам привезли в срок и с теми размерами,которые прописаны в договоре. Однако размеры оказались неправильными,но нигде в договоре не прописана неустойка за неправильный замер. Если считать,что фирма-установщик заказа новые окна правильного размера (за свой счет,с нас никаких денег не брали),то 30 дней поставки еще не прошли,мы не можем брать с них неустойку. Но есть ли возможность взять неустойку за неправильный размер и "двойное" ожидание,если в договоре такого не прописано?

В договоре должен быть прописан срок поставки окон. Так как договор с одной конторой и есть соглашение на замеры от них то это их вина что по договору купли-продажи пришли не правильные окна следвоательно срок поставки нарушен и следовательно за каждый день просрочки поставки можно взыскивать неустойку

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

В целом я думаю что требования о неустойке можно выдвинуть, но все же желательно обратитсья к юристу с анализом ваших договоров чтобы убедиться в правомерности ваших требований

0
0
0
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Заявление о разбитом окне а квартире
Заявление о разбитом окне а квартире....
, вопрос №4090946, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017