Что будет, если не получать посылку, отправленную наложенным платежом?

Добрый день.Заказала товар в интернет магазине.Ожидание заказа ,очень, длительное.Написала на почту и отказалась от заказа.Но прошло два часа и получила смс сообщение , что товар отправлен.Посылка уже не актуальна.Что будет , если не получу ее на почте( деньги не ) наложенный платеж.

, Наталия Юхименко, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы как потребитель имеете право отказаться от товара, в
данном случае в любое время до его передачи на основании

Закон о защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи
может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным
продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов,
фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или
иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с
товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный
способ продажи товара) способами.

………

4. Потребитель вправе отказаться от
товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи
дней.

Ирина Коноплёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ничего не будет. Можете не получать посылку. Максимум у себя в базах запишут вас как недобросовестного человека.