Как ген директору и учредителю выйти из состава ООО?

Здравствуйте я являюсь Генеральным директором и учредителем компании ООО в прошлом году был взят кредит в банке на компанию под залог имущества ООО.Сейчас я хотел бы выйти из компании и хочу узнать как это правильно и грамотно сделать...?С уважением Арсений.

, Арсений, пгт. Нарышкино

Если вы единственный участник, то в данном случае выход невозможен.

Согласно ст. 29 2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Уточните ситуацию.