8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет неустойки за поставку пластиковых окон

Добрый день!

05.12.2016г был составлен договор-заказ на изготовление и доставку двух пластиковых окон. Срок изготовления 30 рабочих дней (до 23.01.2017), просрочка поставки 0,1% от стоимости непоставленного товара за каждый день просрочки.

04.01.2017г товар был привезен,но не полностью - один подоконник привезли неправильного размера. Однако это выяснилось только в момент установки,когда уже акт приемки материалов был подписан. Одно окно успешно поставили, второе обещали через 2 недели. На акте приемке первого окна написали недопоставку материала для установки второго окна.

Сейчас уже 07.02.2017, подоконника до сих пор нет.

Как рассчитать неустойку? Считать дни от 23.01.2017, даже с учетом подписи в приемке? Или считать это гарантийным случаем и отсчтывать еще 30дней,как прописано в договоре? Сумма,от которой будет неустойка,это полная сумма заказа в договоре (окна+подоконник+откосы),или же стоимость отдельно подоконника (сам договор заключен на полную сумму, но есть приложение к нему,где есть отдельная стоимость всех делатей?). Окно,откосы уже привезены и стоят дома.

Фирма предалагет скидку,но она заведомо меньше неустойки.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

05.12.2016г был составлен договор-заказ на изготовление и доставку двух пластиковых окон. Срок изготовления 30 рабочих дней (до 23.01.2017), просрочка поставки 0,1% от стоимости непоставленного товара за каждый день просрочки.

Было бы не плохо уточнить, установлен ли договором также и срок поставки, или же срок изготовления и поставки по договору равнозначны.

Но все таки предположим, что срок поставки установлен до 04.02.2017 (вероятнее всего вы допустили опечатку в вопросе, указав 04.01.2017 г.)

Считать дни от 23.01.2017, даже с учетом подписи в приемке?

Подписав акт и указав «недопоставку материала для установки второго окна» исполнитель подтверждает несвоевременную поставку детали?

Сумма, от которой будет неустойка, это полная сумма заказа в договоре (окна+подоконник+откосы), или же стоимость отдельно подоконника (сам договор заключен на полную сумму, но есть приложение к нему, где есть отдельная стоимость всех делатей?)

Так как в договоре указано «от стоимости непоставленного товара», то неустойка будет исчисляться от стоимости подоконника.

Итак, если цена подоконника, к примеру — 10 000 рублей; процентная ставка — 0,1%, и период просрочки — 3 дня. То начиная с 04.02.2017 и по состоянию на 07.02.2017 года неустойка будет составлять 30 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017