8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за ноутбук в случае существенного недостатка, неисправности?

Здравствуйте, следующий вопрос: Приобрели ноутбук и спустя два месяца у данного сложного технического устройства возник существенный недостаток (сервис магазина ещё не установил эту неисправность - не относили, но так как долго работаю с техникой знаю что неисправность действительно имеет место) отвал графического чипа - данную неисправность навсегда не устранить даже методами сервисных центров. В следствии этого хотел бы добиться возврата денег. Насколько я понял нужно написать заявление на отказ от гарантийного ремонта, но какой вид у этого заявления и нужно ли перед этим чтобы сервисный центр установил "брак" изделия непонятно. Подскажите пожалуйста, как лучше добиться возврата денег за ноутбук.

Показать полностью
, Владимир, г. Тольятти
Павел Лукин
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы физическое лицо, то в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» в случае существенного недостатка товара Вы имеете право в том числе вернуть товар и получить за него уплаченные денежные средства. Сдавать товар Вам необходимо не через сервисный центр, а через магазин. При сдаче скажите, что именно Вы хотите (вернуть деньги). Вам дадут готовую форму заявления. Единственное — сначала товар направят на экспертизу для установки причины неисправности. Деньги вернут только после проведения экспертизы. Если Вам точно известна неисправность — то Вам следует это указать в заявлении на возврат. Не забудьте получить от Продавца накладную и копию Вашего заявления с отметкой представителя продавца о получении. Возможен вариант, когда это указывается в накладной. Экспертиза может проводиться до 40 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017