Налоговый возврат 13% от стоимости покупки квартиры

Здравствуйте, в договоре-купли продажи риэлтор указал заниженную стоимость квартиры, но в расписке от продавца сумма реальная, мне для возвращения 13% от покупки квартиры с Налоговой нужна расписка, но дело в том, что суммы в расписке и договоре расходятся. Как мне поступить в данной ситуации?

, Сусанна, г. Москва
Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сусанна,

налоговая будет ориентироваться на сумму из договора, который был законодательно зарегистрирован в регистрационной палате. Поэтому — сумму налогового вычета 13% рассчитывайте из суммы, указанной в договоре купли-продажи.

Удачи!

Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сусанна. К сожалению, налоговая примет сумму, указанную в договоре купли-продажи, то есть в документе, прошедшем государственную регистрацию и имеющем послежствия для третьих лиц.