Можно ли взыскать аванс по договору о ремонтных работах, которые не были проведены?

Добрый день. Был заключен договор ремонтных работ, согласно договора перечислен аванс. Следующим этапом увеличивают сумму договора в несколько раз, предлагая увеличить сумму аванса. Без ведома заселяют бригаду гастробайтеров. Которые занимаются всем чем угодно только не ремонтом. В итоге деньги больше не перечислил. Они съехали. Могу ли я вернуть аванс.

, Николай, г. Нижний Новгород
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вернуть аванс возможно, если есть
подтверждающие документы, что данные денежные средства перечислялись
подрядчику. Между тем, надо видеть дополнительные соглашение к изначальному договору
об увеличении цены работ сам договор: подписывали ли вы дополнительное
соглашение (соответственно Вы согласились с его условиями) или нет. Возможно кроме аванс, есть обстоятельства, согласно
которым с подрядчика можно взыскать не только аванс, но и неустойку и штраф
согласно Закону РФ «О защите прав потребителей».