Здравствуйте.
Если вы как посредник между преподавателями и учениками, то это по сути агентский договор. Это в случае, если вы не будете лично заниматься преподавательской деятельностью, а лишь организуете ее.
Лицензию, выдают на конкретный адрес, вы не сможете указать адреса ваших преподавателей, которые непосредственно организуют работу, по этому вам именно, как организатору по обучению лицензия не нужна. (ст. 16 Закона «Об образовании в РФ» 273-ФЗ).
В случае, если вы зарегистрируетесь как ИП или ООО, согласно, Порядку применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. N 2) При реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий:
организации оказывают учебно-методическую помощь обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;
организации самостоятельно определяют объем аудиторной нагрузки и соотношение объема занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся, и учебных занятий с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;
допускается отсутствие аудиторных занятий;
местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся*(3);
организации обеспечивают соответствующий применяемым технологиям уровень подготовки педагогических, научных, учебно-вспомогательных, административно-хозяйственных работников организации по дополнительным профессиональным программам.
Еще уточню, вам нужно будет оформить ИП или ООО для осуществления предпринимательской деятельности, и соответственно преподавателям которые индивидуально будет заниматься обучением, тоже нужно будет оформлять свою деятельность
С Уважением