ООО не работает, как быть с отчетностью?

ООО на УСН (доходы). В 2016г. деятельности (сдача в аренду собственного имущества) не было И з/п директору начислялась только в январе. Остальные месяца в 2016г. з/п не начислялась. Писал заявление без содержания сам себе.В 2017г. деятельности тоже нет. Что делать с з/платой и отчетностью?

, Татьяна Алексеевна, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность в ООО не ведется, то и заработную плату директору можно не начислять, отправив директора в отпуск без сохранения заработной платы. Но нулевую отчетность в налоговую, ПФР и ФСС вы обязаны сдавать вплоть до ликвидации ООО, чтобы вам не выставили штрафы.

Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день. Нулевые отчетности, к сожалению все равно придется подавать. Многие бухгалтера их подают за усдовные 300 руб в месяц.