8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты должны проводиться ежемесячно, если я нахожусь в декрете?

Добрый день.Помогите разобраться с выплатами которые я получаю находясь в декретном отпуске по уходу за 1 ребенком.Проживаю я в Оренбургской области,до ухода в декрет работала в "РН-Пожарная безопасность".В организации отработала 11 месяцев,до этого еще 3 года,дело в том что организация поменялась,место работы осталось то же,а владельцы поменялись.Меня беспокоят суммы выплат.В ноябре: 0,82 р.В декабре:32,58 р.,4334,37 р.,7648,88 р.В январе 2017:57,50 р.,1740 р., и 1740 р.В бухгалтерии мне смогли объяснить только 2 выплаты за январь (57,50 р -компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет и 1740- ежемесячная материальная помощь).

Показать полностью
, Ольга, г. Оренбург
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка матери, но не более 23 089 рублей 04 копейки (с 01.01.2017)

В соответствии с ч. 5.1 и ч. 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путем умножения среднего дневного заработка, определяемого в соответствии с ч. 3.1 и ч. 3.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, на 30,4.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Оренбург

из бухгалтерии мне сказали что компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 57 рублей.остальную сумму должен начислять ФСС

согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ Страхователь — работодатель обязан осуществлять выплату страхового обеспечения застрахованным лицам (работникам) при наступлении страховых случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Ст. 13 указанного ФЗ
1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица
8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

В случае прекращения деятельности страхователя; в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета; в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, в случае, если в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика (ФСС). Выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в указанных случаях осуществляется в установленных размерах территориальным органом страховщика, назначившим указанные пособия, через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.

Таким образом, если Ваш работодатель «в порядке», то он обязан сам выплачивать пособие в полном размере. Неисполнение этой обязанности влечет административную ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом должна оплачиваться работа, если просят выйти в мой будний нерабочий день?
Добрый день! Я имею работу с нестандартным графиком, т.е. мои рабочие смены выпадают на субботу и воскресенье. Каким образом должна оплачиваться работа, если просят выйти в мой будний нерабочий день?
, вопрос №3087744, Дарья, г. Москва
Уголовное право
В какой форме должно проводиться предварительное расследование по данному делу?
Петров В.В. подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 200.1 УК РФ. Согласно заключению психиатрической экспертизы, он совершил деяние, не отдавая отчет своим действиям в силу психического заболевания. В какой форме должно проводиться предварительное расследование по данному делу? В чем особенность производства уголовного дела в отношении лиц, страдающих психическими заболеваниями?
, вопрос №3132457, Арина, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, Мама умерла она была работающим пенсионером, какие выплаты должны получить наследники в пенсионном фонде?
здравствуйте, Мама умерла она была работающим пенсионером, какие выплаты должны получить наследники в пенсионном фонде?
, вопрос №3150460, Людмила, г. Новосибирск
Трудовое право
Какие выплаты должны произвести?
Здравствуйте)Работаю в сети магазинов. 08.12.2021 узнали от сторонних лиц, что магазин закрывают. Договор об аренде до 11. 01.2022. Сами работодатели официально это не говорят. Директор подтвердил факт закрытия, но как будет происходить увольнение он не знает. Работаем официально по трудовой книжке. Какие выплаты должны произвести? Так же интересует перевод в другой магазин, где работают сотрудники недавно пришедшие. Я работаю 1,5 года. Спасибо)
, вопрос №3154717, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Какие выплаты должен получать пенсионер при присвоении инвалидности 1 гр?
Здравствуйте! Какие выплаты должен получать пенсионер при присвоении инвалидности 1 гр? Может ли пенсионер рассчитывать на социальную пенсию по инвалидности , помимо страховой пенсии?
, вопрос №3289664, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2017