8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты должны проводиться ежемесячно, если я нахожусь в декрете?

Добрый день.Помогите разобраться с выплатами которые я получаю находясь в декретном отпуске по уходу за 1 ребенком.Проживаю я в Оренбургской области,до ухода в декрет работала в "РН-Пожарная безопасность".В организации отработала 11 месяцев,до этого еще 3 года,дело в том что организация поменялась,место работы осталось то же,а владельцы поменялись.Меня беспокоят суммы выплат.В ноябре: 0,82 р.В декабре:32,58 р.,4334,37 р.,7648,88 р.В январе 2017:57,50 р.,1740 р., и 1740 р.В бухгалтерии мне смогли объяснить только 2 выплаты за январь (57,50 р -компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет и 1740- ежемесячная материальная помощь).

Показать полностью
, Ольга, г. Оренбург
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка матери, но не более 23 089 рублей 04 копейки (с 01.01.2017)

В соответствии с ч. 5.1 и ч. 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путем умножения среднего дневного заработка, определяемого в соответствии с ч. 3.1 и ч. 3.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ, на 30,4.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Оренбург

из бухгалтерии мне сказали что компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 57 рублей.остальную сумму должен начислять ФСС

согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ Страхователь — работодатель обязан осуществлять выплату страхового обеспечения застрахованным лицам (работникам) при наступлении страховых случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Ст. 13 указанного ФЗ
1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица
8. Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

В случае прекращения деятельности страхователя; в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета; в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, в случае, если в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика (ФСС). Выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в указанных случаях осуществляется в установленных размерах территориальным органом страховщика, назначившим указанные пособия, через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.

Таким образом, если Ваш работодатель «в порядке», то он обязан сам выплачивать пособие в полном размере. Неисполнение этой обязанности влечет административную ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2017