Не получил постановление суда по лишению прав

Здравствуйте. Хочу понять как поступить в моей ситуации.

В июле 2016г. был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии. На месте не продували, сразу повезли на мед.комисию. Я не возвражал что нарушил закон. Спустя месяц в ГИБДД мне выдали повестку в суд на 30.08.2016г. Так как я согласен со своим нарушением я хотел побыстрее с ним покончить и получить вод.уд., то я пошел в назначенное время к мировому судье. Сотрудница суда поискала дело, затем что то поискала в компьютере и сказала, что дело ваше еще не поступило, ждите, сверила еще раз мои контактные данные ждите звонка, смс или повестки. В феврале 2017 я узнаю, что был лишен в тот же день 30.08.2016г. Звонков из суда не было, смс не приходило. Повестка только на 30.08.16г. Постановление я тоже не получал. Как можно поступить в данной ситуации? Как и куда обратиться что бы срок лишения считали со дня вынесения постановления, а не с того момента как я отдам права в ГИБДД? (Ведь прошло уже 6 месяцев.)

, Андрей, г. Пушкино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В Вашем случае не получится. Его все равно будут считать с середины сентября.

Но я бы в Вашем случае обжаловал бы постановление, поскольку о времени и месте его рассмотения суд Вам не сообщал, то есть не выполнил обязанности об извещении Вас о суде

Андрей
Клиент, г. Пушкино

Но ведь получаеться что они меня уведомили.

Повестка выписанная инспектором в отделе ГИБДД была как раз на 30.08.16. Я ведь пришел. Но дела нету. И постановление о лишении от 30.08.16( Повестка кстати еще на руках. ) Получаеться что они после моего ухода из суда сразу меня лишили вод.уд.

Андрей

Это не освобождает суд от исполнения своих обязанностей, установленных КоАП РФ