Как вывести из ООО учредителя, юридическое лицо которого ликвидировано в 2008 году?

Как вывести из ООО одного из учредителей, который ликвидирован по решению Арбитоажного суда в 2008 году. Всего В ООО два учредителя. Оба юр. лица. Одно из них - МУП "ЖХ" ликвидировано в 2008 году, но в выписке на наше ООО присутствует. налогговая отказвается выводить, т.к. требует пакет документов, предусмотренный ФЗ о регистрации юр. лиц. Как быть

, Татьяна Владимировна, г. Брянск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Татьяна, приветствую!

А что произошло с имуществом ликвидированного МУП? Доля в вашем ООО, которая принадлежала МУП, должна была кому-то перейти. Ищите документы о передаче имущества при ликвидации, потом замените на нового владельца доли. Просто так «вывести», конечно, не получится.

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Брянск

Доля, которая принадлежала МУП никому не перешла. Так в нашем ООО и осталась. При ликвидации МУП Арбитражный управляющий, видимо, этого вопроса не касался и доля в конкурсную массу не вошла. В течении года доля учредителя распределяется на само ООО. Думаю она в настоящий момент принадлежит ООО. Если через суд, то какой предмет иска и к кому?