Арендатор не заплатил за коммунальные услуги, какие шансы в суде?
Добрый день!
Сдавала квартиру в аренду. Арендаторы должны были платить сумму аренды+ оплачивать ком.услуги.
В первый месяц аренду оплатили, а за коммуналку сказали нет денег, обещали вернуть в следующем.
В итоге в конце второго месяца проживания сказали что съезжают и денег нет.
Я оплатила ком.услуги за все это время самостоятельно. Арендаторы написали расписку что обязуются вернуть деньги за ком.услуги до 5 февраля. Денег до сих пор нет, звонки сбрасывают.
Есть ли смысл идти в суд? и каковы шансы?
Пожалуйста, подскажите, как быть? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией и с судами.
Есть сомнения что расписка составлена правильно
Его хватит, если он подписан и в нем указана обязаность по внесению коммунальных платежей
А подскажите, иск мне надо подавать по месту жительства арендатора? (Он просто живет в другом регионе) И нужно ли направлять ему досудебное требование?