8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли клиент вернуть деньги, которые сотрудники банка выдали ошибочно?

здравствуйте! Помогите советом, мы сняли утром в сбербанке(со счета карты) 98т.руб. по паспорту и попросили закрыть счет (т.к. карта просрочена и её у нас не было, сказали что закажем новую в другом банке поближе к дому) этим же днем вечером пошли в большой филиал на Ленинградску 136 "Сбербанк" что бы снять общую сумму (у нас было 490т.р на сберегательном счете еще)ну мы еще не знали где точно на каком счете эта сумма лежит т.к. я встретила дядю который лежал в больнице 10лет и у него копилась пенсия, мы хотели просто всю сумму сразу обналичить в банке, в первом банке нам сказали по паспорту что на его имя только 98т.р. нам её выдали, приехав на ленинградскую позже, нам там по паспорту тоже сказали что есть только 98т.р. на счету и выдали ее в кассе, там же мы сделали моментальную карту" visa" и через "Онлайн-банк" через компьютер увидели сберегательный счет на 490т.р. заказали эту сумму на след.день нам ее выдали. ПРОБЛЕМА В ТОМ что, спустя 7дней после снятия 98т.р. во второй раз с сбербанке на ленинградской, нам позвонили и сказали что выдали второй раз 98т.р. ошибочно, т.к. мы снимали уже эту сумму в др. филиале у них не отобразилось это или программа не работала (не знаю), факт в том, что нам эту сумму в их банке выдали, а теперь требуют обратно, позвоня спустя только 7дней!!!! у нас уже этих денег нет, т.к. мы купили недвижимость. теперь требуют до 20 февраля оплатить. Скажите, чья это ошибка? и что нам делать в данный момент (кредит не одобряют)

Показать полностью
, Ирина Юрьевна Жданова, г. Вологда
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Вы должны вернуть эту сумму на основании ст. 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, котороебез установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.02.2017