Можно ли внести пункт в договор дарения после его заключения?

Можно ли внести пункт в договор дарения после его заключения. В части того, что одариваемый распоряжается даром до момента кончины. Речь идет о половине дома. Супруги развелись. А в браке муж подарил жене половину своей квартиры.

, Наталья Сергиевичева, г. Тайшет
Уточнение от клиента

Супруги сейчас разведены. Есть ли риск того, что бывшая супруга передаст по наследству свою половину доли своим детям. (Совместных детей нет) Или передарит?

Уточнение от клиента

Хочется, чтобы после кончины супруги, половина дома вернулась к прежнему хозяину, а не к посторонним людям.

Здравствуйте.

При наличии встречного обязательства данный договр не признается дарением.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574)и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Наталья Сергиевичева
Клиент, г. Тайшет

Не очень поняла, поясните пожалуйста

Если вы внесете в договор дарения встречные обязательства как вы хотите он уже не будет признан договором дарения.