8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли единовременная денежная выплата пенсионеру по ФЗ 385, если он скончался в декабре 2016 года?

положена ли единовременная денежная выплата пенсионеру по фз 385,если он скончался в декабре 2017 года

07 февраля 2017, 08:01, алекс, г. Екатеринбург
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Алекс, Вы вправе получить пенсию за декабрь на момент смерти.

07 февраля 2017, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день. К сожалению нет. Гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

К получателям пенсий не относятся граждане, которые по состоянию на указанную дату утратили право на получение пенсии

Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

Буду благодарен за оценку ответа.

07 февраля 2017, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли мне денежное довольствие за физическую подготовку, если я ее сдал на высший уровень(70% от оклада) на первой проверке?
Здравствуйте. Я подписал контракт в вс рф. Положено ли мне денежное довольствие за физическую подготовку, если я ее сдал на высший уровень(70% от оклада) на первой проверке?
17 января, 21:04, вопрос №2962789, Антон, г. Москва
1 ответ
Страхование
Здравствуйте, положена ли единовременная страховая выплата при производственной травме на рабочем месте?
Здравствуйте,положена ли единовременная страховая выплата при производственной травме на рабочем месте?
21 мая 2020, 15:26, вопрос №2779262, Сергей, г. Саранск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры, купленной в декабре 2016 года, если работать начала только с января 2020 года и как это сделать?
Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры, купленной в декабре 2016 года, если работать начала только с января 2020 года и как это сделать?
20 апреля 2020, 04:04, вопрос №2748809, Наталия, г. Краснодар
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли мне денежная выплата на приобретение жилья, если работал в МВД?
Положена ли мне денежная выплата на приобретение жилья ? Если: 1999-2000 г. служба в ВС РФ по призыву; 2001-2004 г. служба Уголовно Исполнительная Система, по контракту; 2007-2014 г. служба МВД РФ, по контракту; 2015-по настоящее время, служба в ВС РФ по контракту. Вся служба проходила в Приморском крае Дальнего востока
02 февраля 2018, 03:40, вопрос №1893095, дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Все
Положена ли ежемесячная денежная выплата как участнику боевых действий?
Проживаю в Крыму. Участвовал в боевых действиях в Республике Ирак. Удостоверение получил в Украине. Положена ли ежемесячная денежная выплата?
19 марта 2015, 17:40, вопрос №769117, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2017