Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли согласие супруги на покупку гаража?

Можно узнать, требуется ли нотариально заверенное согласие супруги, на продажу гаража? Дело в том, что вчера я обратился к нотариусу, для того, что бы оформить нотариально заверенное согласие супруги, но нотариус мне разъяснила, что по закону принятому в марте 2013 года, согласие супругов, на продажу нежилого недвижимого имущества не требуется. Так ли это?

Разъясните, пожалуйста.

02 Августа 2013, 10:04, вопрос №152906 Дмитрий, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 35 Семейного кодекса гласит, что

    для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью… необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Если бы Вы приобретали, а не продавали гараж, согласия не потребовалось бы. Так что нотариус не совсем правильно вас проконсультировал.

    02 Августа 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого коллеги примите во внимание следующее:

    статью 35 СК РФ никто не отменял и не изменял (пока). Если недвижимое имущество было приобретено в период брака, независимо от того на кого оно было оформлено, при его продаже конечно же надо нотариальное согласие второго супруга.

    Иное может быть установлено только и исключительно брачным договором.

    03 Августа 2013, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats