Обязана ли я оплачивать долг, если сотрудники ТСЖ не начисляли оплату в течение 2,5 лет?

Здравствуйте. Я получила письмо от ТСЖ следующего содержания: "Добрый день. Вам не начислялось содержание и ремонт жилого помещения с августа 2014г.. Вы к нам не обращались по этому вопросу. Теперь получилась большая сумма задолженности. В этом есть и наша вина, что не заметили. Можете подойти в управляющую компанию и написать рассрочку на погашение этого долга."

Мне действительно придётся это оплачивать? Как проверить правомерность начислений?

, Наталья, г. Балашиха
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

В вашем случае ТРИ года!

ОТВЕТ — имеют право взыскать через СУД!

Наталья
Клиент, г. Балашиха

Мне эту сумму включают в текущую квитанцию в графу "Перерасчёт". В случае неоплаты начнут начислять на неё пеню. Как мне в таком случае правильней поступить? Согласиться оформить рассрочку?

И как проверить правильность их перерасчёта за 2.5 года?