Куда можно подать жалобу на банк, который испортил мою кредитную историю?

банк втб 24 не правомерно испортил кредитную историю, что делать, куда подать жалобу, куда обратиться?

, Евгений, г. Фокино
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратиться можно в сам банк с претензией. Почитав предварительно условия вашего сотрудничества, если они действительно нарушены. И в само бюро кредитных историй www.cbr.ru/ckki/?prtid=restr

Обратитесь в ЦБ РФ, еще за разъяснениями, укажите, какие были условия договора и как их нарушил банк, что повлекло порчу кредитной истории. Но нужно понимать, что нарушение банком должно носить действительный характер, прямой.