Продажа квартиры через ипотеку и предоставление документов

При продаже квартиры через ипотеку, какие документы надо предоставить в банк продавцу? Нужны ли какие либо документы реелтору? Предполагаю, что договор купли продажи составляют юристы банка

, Эдуард, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

При продаже квартиры через ипотеку, какие документы надо предоставить в банк продавцу?
Эдуард

Собственно, от продавца требуются только правоустанавливающие документы на принадлежащую ему собственность.
Точный список в любом случае необходимо уточнять в банке — так как у каждого банка свои требования, в том числе и по документам.

Нужны ли какие либо документы реелтору?
Эдуард

Реэлтерам вообще в принципе лучше никаких документов не передавать, а все действия совершать самому.

Предполагаю, что договор купли продажи составляют юристы банка
Эдуард

Да. Все договора по сделке будут готовиться сотрудниками банка, в котором оформляется ипотека.

С уважением,