Как правильно написать объяснительную в пенсионный фонд?

Снимала пенсию когда была на заочной форме обучения

, подали заявление в полицию, деньги вернуть не проблема, но полиция требует написать объяснительную, что нужно лучше написать в объяснительной, что бы они не придирались больше.

, Екатерина, г. Тула
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, поясните пожалуйста подробнее, что именно не устраивает полицию и кто и по какому поводу туда обратился.

Екатерина
Клиент, г. Тула

Пенсионный фонд подал заявление в полицию,и обвиняют меня в мошенничестве по ст.151 (если я не ошибаюсь),а получала я пенсию по потере кормильца пока училась на очной форме обучения,потом перешла на заочку и так же получала,сейчас полиция требует от меня написать объяснительную почему я получала деньги не законным образом,что и как лучше написать в объяснительной что бы полиция ко мне не привязывалась,дентги в пенсионный фонд если будут отправленны,заберет ли пенсионный фонд заявление?