Почему мне отказали начисление и выплату страховой пенсии?

Прошу разъяснить почему мне отказали начисление и выплату страховой пенсии-по следующим причинам :получение пенсии по линии МО РФ в сохранённом размере в соответствии с требованиями Закона №398 ФЗ.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Это значит что Вы, как бывший военнослужащий ВСУ на территории р. Крым получаете военную пенсию за выслугу лет в сохраненном, т.е. большем размере, чем получали бы ее, если с этой выслугой служили в ВС РФ. И так будет до приобретения Вами права на пенсию в большем размере, исчисленном в соответствии с законодательством Российской Федерации. А в страховой части страховой пенсии отказали — потому что условий для получения такой части пенсии у Вас еще нет, нет гражданского стажа, возраста и пенсионного коэффициента соответствующего по ФЗ-400