Не было предварительного слушания по делу

Вечер добрый,не было предварительного заседания по делу о признании трудовых отношений и востановления на работе,нас просто вызвали в суд жена поставила подпись и все,сторона ответчика даже не знала,что делать и правильно делает суд?назначили судебное заседание на 20 и все

, Александр, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

«не было предварительного заседания по делу о признании трудовых
отношений и востановления на работе, нас просто вызвали в суд жена
поставила подпись и все, сторона ответчика даже не знала, что делать и
правильно делает суд? назначили судебное заседание на 20 и все.»

А вы не знакомились с документами. И Что вы вообще подписывали? Кто ответчик?

20-е февраля?

После ответов на эти вопросы можно дать объективный ответ по вашей ситуации

Александр
Клиент, г. Москва

21декабря подали иск,12января его зарегистрировали и все на этом,звонили узнавали что с делом в ответ что расматривается,потом позвонили председателю и сказали что сроки все вышли,время дается на расмотрение дело о востановлении на работе вместе с судом один месяц,через день вызвали жену в суд,дали подписать повестку на 20 февраля и все на этом

через день вызвали жену в суд, дали подписать повестку на 20 февраля и все на этом
Александр

Понятно. Собственно коллега вам описал почему не было предварительного слушания. 20 го февраля ваше дело будет рассматриваться по существу.

Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, предварительное судебное заседание это право суда а не обязанность (ст. 152 ГПК РФ), более того, бывает проводится так называемая досудебная подготовка.В этом случае не проводится заседние в общем понимании этого понятия, не ведется протокол судебного заседания, суд как бы знакомится со сторонами и может предложить представить какие — либо дополнительные документы, доказательства, возражения.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,судя по всему что секретарь или судья это был даже не знаком с делом,мы начали говорить что есть ходатайство с проверкой трудовой инспекции и заключении проверки в нашу пользу так он сделал глаза квадратные начал искать в бумагах что то

такое бывает, все это можно сделать в первом судебном заседании.