Кто возместит ущерб, если у участника ДТП нет страховки?

Доброго времени суток,вопрос такого рода,попал в дтп у второго участника дтп нет страховки,могут ли мне произвести ремонт авто если в дтп виноват я,и второму участнику должен платить я или заплатит моя страховая компания?

, Сергей, г. Уфа
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Поскольку у Вас ОСАГО, то Ваша страховая оплатит страховку второму участнику. Вам же придется делать ремонт своего авто за свой счет. Однако, второго участника должны привлечь к административной ответственности за отсутствие страхового полиса ОСАГО.

С Уважением!

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Сергей, т.к. виновным признаны вы, наличие или отсутствие страховки ОСАГО, не позволит вам рассчитывать на выплаты от ущерба в ДТП по причине отсутствия вины второго участника ДТП.

С уважением.