Социальная стипендия иногородним студентам в 2017 году

Добрый вечер. Дочь учится в Москве, сама из Рыбинска. Пришла в деканат со справкой из собеса (справка выдана в январе) для получения соц стипендии как иногородний студент, самостоятельно проживающий..Сказали что справка старого образца. В собесе ничего внятного не сказали. Что нужно сделать для получения соц стипендии?

, Наталья, г. Рыбинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Касательно формы справки, дочери нужно обратиться в Профком её учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.