Могу ли я с подмосковной пропиской прикрепиться к поликлинике Москвы?

Нужна консультация и обследование онколога!Срочно!в лобне только запись к мамологу на месяц вперед!могу ли я прикрепиться к поликлинике Москвы-бесплатно?

, снежана, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При наличие полиса ОМС, а так же в соответствии со ст. 21 ФЗ об основах здоровья граждан РФ

4. Для получения специализированной медицинской помощи в плановой форме выбор медицинской организации осуществляется по направлению лечащего врача. В случае, если в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи принимают участие несколько медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по соответствующему профилю, лечащий врач обязан проинформировать гражданина о возможности выбора медицинской организации с учетом выполнения условий оказания медицинской помощи, установленных территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Поэтому должно быть направление Вашего врача.

С Уважением!