Согласие на покупку жилья

хочу что бы в согласие о покупки жилья был внесен пункт о том что муж дает согласие на покупку квартиру и что если будет развод он не претендует на нее.Так как деньги только мои.Он согласен а нотариус не хочет такой пункт вносить.Что мне делать?Я не хочу заключать брачный договор это очень дорого.

, Анна Александровна Павлова, г. Балаково
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно, нотариус прав, поскольку закон о нотариате позволяет нотариусу работать в строго очерченных законом рамках. Что же касается вопроса принадлежности квартиры в случае развода, то вы можете у того же нотариуса составить брачный договор, в котором отразить этот вопрос. Удачи!