Могу ли я потребовать перерасчет подоходного налога?

Здравствуйте. У меня есть несовершенный ребенок. И так получилось, что в бухгалтерии на моей работе все это время не учитывали, что у меня ребенок, при рассчете подоходного налога. На мой вопрос о перерасчете хотя бы за последний год бухгалтер ответил отказом. Это правомерно? Имею ли я право требовать перерасчет и за какой период? Какую статью я могу предъявить? Заранее благодарю за любую помощь. Я одна воспитываю дочь, поэтому мне хочется справедливости!

, Наталья, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань
В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые
вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в
меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании
налогового периода на основании налоговой декларации и документов,
подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится
перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых
вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 368-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Пишите заявление и прикладывайте свидетельства о рождении ребенка, вам обязаны произвести вычет.

Наталья
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!