Социальная льгота для гражданина, уволенного с военной службы

Добрый день. Мой муж уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям с 1.06.2016. Имеется копия выписки из приказа об увольнении. Отслужил по контракту 4 года 7 месяцев младшим сержантом в Военной полиции. Имеем ли мы право на получение в течение месяца места в детском саду для нашего ребёнка согласно ст.23 п.5 ФЗ 76 "О статусе военнослужащих ",несмотря на звание и срока службы ?

, Анна, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В силу указанного пункта

5. Гражданам,уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;

данное право предоставлено любому уволенному военнослужащему без оговорок относительно его воинского звания и продолжительности военной службы до увольнения.

Здесь роль играет лишь сам факт увольнения с военной службы и время обращения за реализацией данной социальной гарантии.