8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентские вознаграждения за продажу дома

Здравствуйте, недавно я продал дом за 150000, подскажите сколько по закону агентских с меня имеют права взять с этой суммы? Просто мне кажется что меня обманывают, так как агент сказал что отдаст мне только 25000 от всей суммы. Не понимаю почему такие боьшие агентские. Подскажите пожалуйста, по закону какую сумму я должен получить?

, Владимир, г. Великий Новгород
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Владимир, здравствуйте! У Вас есть договор с агентом?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Великий Новгород

Да есть, но там про агентские нет ни слова

Да есть, но там про агентские нет ни слова
Владимир

В любом случае Вам нужно решить данный вопрос, в том числе заключением дополнительного соглашения, но взыскать такую большую сумму агент сам не в праве. Если сумму не установите как существенное условие можете смело расторгать договор.

С Уважением!

0
0
0
0
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир! Вы обратились за помощью в продаже принадлежащего Вам имущества в риэлторское агентство? Между Вами и агентством должен быть заключен агентсткий договор, который по своей правовой природе относится к договорам возмездного оказания услуг. Гражданское законодательство не регулирует размер как минимального, так и максимального вознаграждения агента. Таким образом, такой размер устанавливается соглашением сторон. Изучите Ваш договор на предмет установления такого размера. Если Вы считаете, что размер вознаграждения нарушает Ваши права Вы вправе оспорить агентский договор в суде.

Если такой договор между Вами и агентством не заключался, то тогда разъясните каким образом агент получил право распоряжения денежными средствами, вырученными от продажи имущества.

1
0
1
0

Даже если Вы уже получили от агента денежную сумму, это не является препятствием к обращению в суд за оспариваем сделки между Вами и агентством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Налоговое право
Как происходит продажа этого имущества?
Здравствуйте! Я , гражданка РФ , имею землю в аренде ( по наследованию ) и дом в собственности деревне .Как происходит продажа этого имущества ?
, вопрос №4059150, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 06.02.2017