Могу ли оспорить решение о продаже жилья в период отбывания наказания?

Могу ли я оспорить решение о продаже и как быть с регистрацией?

Меня лишили свободы а в это время моя мать вступила в наследство частного домовладения где я родился и проживал и был прописан до осуждения с дедом т.е ее отцом после его смерти вступив в наследство она продала дом и я освободившись оказался на улице не смотря на то что имею в паспорте регистрацию в этом домовладении... я являюсь инва

, дмитрии, г. Невинномысск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть, наследовать вы не могли, только ваша мать и иные наследники первой очереди.

Если вы зарегистрированы в данном помещении, то можете проживать в нем. Мать не вправе вам препятствовать. Если не будет впускать, нужно подать иск о вселении в помещение.

Желаю удачи!

дмитрии
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо.но видите ли мать вступив в право наследства продала это домовладение !да я там по прежнему прописан и что мне делать и как быть я не представляю...