8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос аварийного жилья и право на приватизацию новой квартиры

добрый!

сносят аварийный дом признан в 2013 году. приватизировать не дали. 1 марта заканчивается без платная приватизация.Что будет если новую квартиру дадут после 1 марта.Спасибо

, сергей дюрягин, г. Тюмень
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист

Здравствуйте! По всей видимости Ваш дом попадает под программу переселения из аварийного жилья. В том случае, если Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, Вы имеете право на получение жилого помещения, соответствующего нормам жилищного законодательства в независимости от наличия или отсутствия права собственности на данное жилое помещение.

0
0
0
0
сергей дюрягин
сергей дюрягин
Клиент, г. Тюмень

в этом вся и суть если я его не смогу без платно приватизировать на что один раз имею право.

У Вас есть отказ гос органа в приватизации?

0
0
0
0
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Согласно нормам Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу, лицам, чьи жилые помещения в таком доме были предоставлены по договорам социального найма, предоставляется другое жилое помещение, пригодное для проживания на условиях социального найма. К сожалению Закон Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда» не содержит норм, в части продления срока бесплатной приватизации в связи с переселением из аварийного фонда. Поэтому Вы не сможете воспользоваться правом бесплатной приватизации предоставленного Вам другого жилого помещения, взамен изъятого аварийного, если такое жилое помещение будет Вам предоставлено за пределами срока бесплатной приватизации.

0
0
0
0
сергей дюрягин
сергей дюрягин
Клиент, г. Тюмень

А принят ли закон о продлении после 1 марта 2017 года и для кого о бесплатной приватизации?спасибо

Сергей, в Государственную Думу РФ законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилого фонда в РФ на сегодняшний день не внесен и скорее всего внесен не будет. Это означает, что с 01.03.2017 года норма о бесплатном предоставлении жилого помещения государственного, муниципального жилого фонда лицам, проживающим в таком фонде утратит силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.02.2017