Отдал в ремонт новую бензокосу, но они ее потеряли

здравствуйте.

купил бензокосу в магазине "энтузиаст". При первом пуске у косы сломалась ручка газа. отдал в э отот же магазин на ремонт и они ее потеряли. на руках у меня остался паспорт от косы и талончик приема товара в ремонт. как мне щас вернуть косу?

, сергей, г. Нижний Тагил
Надежда Максимова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Сергей.

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за косу денег. Для этого Вам необходимо направить в адрес продавца претензию с требованием о возврате денежных средств, указать свои платежные реквизиты для перечисления и установить срок для выполнения Ваших требований (10 дней). Претензию необходимо составить в 2 экземплярах, на Вашем продавец должен поставить отметку о вручении. Если в магазине принять претензию отказываются, направьте ее почтой, сохранив почтовую квитанцию об отправке. По истечении установленного в претензии срока Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Удачи!

Надежда.