ООО ликвидируется, имея дебиторскую задолженность, каким документом оформить право требования этого долга учредителем?

Правильно ли я понимаю что это договор цессии между этим ООО и учредителем. ??? или ни каких документов оформлять не нужно? только написать должнику чтоб долг направил на счет учредителя

, Оксана, г. Кострома
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да правильно понимаете, по договору цессии с уведомлением должников об уступке долга.