На сына оформили подставную фирму

Добрый день . На сына оформили фирму без его ведома . Пришла повестка из налоговой . Что делать ? Куда писать заявление ? Сколько будет стоить ваше юридическое сопровождение ?

, Игорь Николаевич, г. Москва
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь Николаевич.

Ваш сын терял паспорт или выдавал кому-то нотариальную доверенность?

Во первых, Вашему сыну нужно обратиться в полицию с заявлением по данному факту и в регистрирующий орган и запросить выписку по юридическому лицу.

Игорь Николаевич
Клиент, г. Москва

Спасибо , Вам за ответ. Всего доброго.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На сына оформили фирму без его ведома.
Игорь Николаевич

Это очень трудно сделать совсем без его ведома.

Может он подписал учредительные документы и доверенность у нотариуса?

А если действительно без его ведома — тогда надо обратиться с заявлением в полицию.

. На сына оформили фирму без его ведома. Пришла повестка из налоговой.
Игорь Николаевич

Надо выйти из состава учредителей и уволиться с должности директора.

Игорь Николаевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Всего Вам доброго.

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Игорь Николаевич!
Для начала Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, о том как Вы об этом узнали, как и при каких обстоятельствах это было сделано?!
Далее нужно обратиться в ИФНС с паспортом сыну лично, взять выписку из ЕГРЮЛ если это фирма ООО или выписку ЕГРИП это если ИП. Далее установить все факты, по возможности заказать почерковедческую экспертизу если Вашим сыном ничего подписано собственноручно не было. И уже после выяснения всех обстоятельств обращаться в суд и закрывать фирму!

Игорь Николаевич
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Спасибо Вам за ответ. Всего доброго

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемый Игорь Николаевич!

Для ответа на ваш вопрос необходимо более детально обсудить сложившуюся проблему. Для начала советую вам нанять представителя для сопровождения в налоговую.

Мы будем рады Вам помочь. Готовы предложить гибкую систему оплаты и скидок.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore