8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой, если военнослужащим незаконно приостанавливают выплаты за жилье?

Муж-военнослужащий, переучивается на летчика в г.Сызрань с 2016 года. Жилье не предоставили, снимаем квартиру сами. Затем, когда пытались предоставить всем слушателям-офицерам жилье(комнату в общежитии),офицерами был написан отказ от данного жилья(несоответствие жилищных норм, анти санитария полная). Поднаем выплачивался до ноября 2016 года, но в конце того года, перестали выплачивать - с формулировкой от фин.части - отказались от жилья, предложенного частью, значит снимайте за свой счет. Но официальных бумаг не было, ни проверок. В итоге в декабре выплатили двухмесячный найм за жилье. В январе 2017 года снова начались разбирательства, а точнее беззаконное и безосновательное прекращение выплаты. Ни проверок, ни комиссий, которых обещала фин.часть предоставить нет. Начальник училища. при котором служат и обучаются офицеры, ничего не делает, пустил все на самотёк. Как быть в таком случае? Платить "со своего кармана"? незаконно все.

Показать полностью
, Оксана, г. Сызрань
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В военную прокуратуру обращались? Эти вопросы входят в круг их полномочий.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
незаконно все.
Оксана

Увы, но в данном случае всё как раз законно. Денежная компенсация выплачивается исключительно в том случае, если воинская часть не может предоставить служебное жильё или общежитие.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сызрань

И вы хотите сказать, что неважно в каком виде воинская часть предоставляет жилье? Я же написала, оно не пригодно по всем нормам жилье. Есть доказывающие документы, что жилье непригодно для проживания и так же приложены фотографии.

И вы хотите сказать,
Оксана

Я хочу сказать только то, что сказал. И исключительно исходя из той информации, которая есть в вопросе. И давайте снизим накал — вы ведь за бесплатной помощью обратились, а такое впечатление, что хотите поскандалить со всем миром. Отрицательная для вас консультация от этого не превратится в положительную. У вас — эмоции, у меня — закон. Уверяю вас, что мне в тысячу раз было бы приятнее ответить вам положительно.

Я же написала, оно не пригодно по всем нормам жилье.
Оксана

Вы написали про несоответствие жилищных норм — без указания предоставляемого метража и количества членов семьи. Разве я должен вытягивать из вас эту информацию? Норма предоставления в общежитии — 6 кв. метров на человека. Если вам предоставляют меньше — тогда ваш отказ обоснованный и вы должны получать компенсацию.

анти санитария полная)
Оксана

В большинстве случае в — это ничего не значащие слова. У вас есть Решение Минобороны РФ о признании жилого дома или жилых помещений непригодными для проживания, вынесенное в соответствии с законом? Если да, то это будет другой разговор. Если нет — то смотрите мой ответ выше.

Что не лишает вас возможности «двигаться» в этом направлении — обратиться за таким признанием.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.02.2017