8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение во время декрета, оформление трудовой книжки

Добрый день!

Работодатель предоставил в ПФР сведения о трудовом стаже не в полном объеме. В ПФР были поданы сведения, что во время декрета, я была уволена. По данным трудовой книжки стаж не прерывается.

На данный момент компания ликвидирована (множество раз реорганизована). Каким образом можно восстановить сведения о трудовом стаже?

Являются ли действия работодателя незаконными, каков срок давности по данному виду нарушения? Что можно сделать?

С 01.01.2008 должна была находится на больничном по беременности и родам, но по договоренности с работодателем продолжала работать до мая 2008. Однако, по данным ПФР меня уволили 31.12.2007 (такой записи в трудовой книжке нет).

В мае 2008 года компания была ликвидирована и сотрудники переведены в другую компанию холдинга. Мною был оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволилась в августе 2010. Данные в ПФР предоставлены только до 31.12.2008. Хотя в трудовой книжке периоды работы указаны верно.

Спасибо за любые полезные ответы!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр согласно вами написанному действия работодателя не правомерны, для правильного расчета трудового стажа вы должны обратиться в суд (тоесть написанный вами вопрос можно решить в судебном порядке) Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора (расчет трудового стажа) в течение трех месяцев со дня, когда он или она узнал (а) или должен был узнать о нарушении своего права. В вашем случаи исковая давность будет считаться с того дня когда вы получили сведения от ПФР

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Уточняющий вопрос:

Речь о большом холдинге - который несколько раз реорганизовывалась (фирма в составе холдинга закрывалась и на ее месте организовывалась новая)

Фирма которая допустила нарушение законодательства - закрылась и на ее месте организовалась новая... кто тогда должен быть ответчиком по иску? материнская компания холдинга? то есть к кому предъявлять претензии в суде)

дополнительно: сведения о данной проблеме получены более 3-х месяцев, но далее было общение с ПФР - можно ли отталкиваться от даты последнего общения с ПФР?

спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 06.02.2017