Как получить отдельное жилье, если дом признан аварийным?

Наш дом попал под аварийное жилье, собственником квартиры является мама я с несовершеннолетним сыном прописана в данной квартире имею ли я право при расселении получить муниципальное жилье отдельно от мамы

, Ольга Погадаева, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома всегда дают равноценное жилье по количеству комнат. Два отдельных не положено по Закону. Ст. 89 ЖК РФ. Снос дома — это не основание для улучшения жилищных условий.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Наш дом попал под аварийное жилье, собственником квартиры является мама я с несовершеннолетним сыном прописана в данной квартире имею ли я право при расселении получить муниципальное жилье отдельно от мамы
Ольга Погадаева

Добрый день, Ольга. К сожалению вынужден вас разочаровать — вы не имеете права на отдельную квартиру. К тому же, вы лишь зарегистрированы в квартире, а не являетесь ее собственником.

С уважением,