Как оформить право собственности на магазин, построенный на арендуемом участке?

Здравствуйте вопрос такой .Я выиграл на торгах участок земли для постройки магазина и построил магазин но без плана и разрешений как положено . Реально ли мне оформить мне его в собственность . Но в договоре прописано земля для некапитального строительства а я построил капитальное строение

, Лазарь, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

В принципе, реально, т.к закон допускает легализацию самовольной постройки. Однако, в Вашем случае не совпадает назначение земельного участка, но Градостроительный кодекс и Правила землепользования и застройки допускают изменение назначения земельного участка.

Честно признаюсь, шансы есть, но очень невысокие.

Учтите, что этот ответ носит ориентировочный характер, поскольку такая сложная ситуация требует детального осмысления, изучения судебной практики и т.д.