Может ли мой муж претендовать на долю брата в наследстве матери?
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите, как быть с долей умершего брата мужа. По сути его прямым наследником является его отец, но он не пожелал вступить в наследство. Может ли мой муж претендовать на его долю в наследстве матери?
PS:
"У мужа имеются акции, доставшиеся по наследству от матери. Право на наследование получили еще в 1997 году. Так же по праву наследования, по 1/4 части наследства принадлежит его брату и его бабушке. Брат умер 3,5 года назад, его часть,как мы предполагаем должна была перейти его отцу...