Чем чреваты систематические просрочки по ипотеке?

добрый день. По ипотеке постоянно платим с просрочками по времени. И накапливаем 1-1.5 взноса общей задолженности. Выплачено 40% долга по ипотеке. Вложен материнский капитал. Чем чреваты систематические просрочки как по сумме ,которая накапливается за полгода 1-1,5 платежа, так и по времени 3-6 мес постоянной просрочки? с уважением ,Ирина.

, Ирина, г. Челябинск
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Ирина, рекомендую Вам запросить в Банке справку о задолженности по ипотеке на сегодняшний день, где будут указаны все просроченные платежи, в том числе штрафные санкции. Необходимо закрыть все просрочки и войти в график, это для Вас лучший вариант. На каждый просроченный платеж Банк «накручивает» штрафные санкции.